Membros do Conselho Participativo Municipal são eleitos

No dia 10 de dezembro, a Prefeitura de São Paulo, divulgou o resultado oficial da eleição para o Conselho Participativo Municipal ocorrida nas 32 Subprefeituras no dia 08 de dezembro. Na ocasião, foram registrados quase 600 mil votos.

É importante lembrar que o Conselho Participativo Municipal é um organismo da sociedade civil no território geográfico das Subprefeituras. Este conselheiro terá o papel de avaliar, propor, sugerir e fiscalizar os atos da administração municipal nos territórios. Conheça os candidatos eleitos (nome, apelido e o número de votos) que estarão no exercício de suas atividades no biênio de 2014/2015.

Subprefeitura Aricanduva
· Eleitos pelo distrito Aricanduva: José Roberto dos Santos, 213; Eva Oliveira da Silva Tenório, 203; Laudicene Aparecida Ventura (Lau), 180; Grisel Teixeira de Carvalho,171; Jean Carlos Parra, 148; Elaine Regina de Oliveira,117; Viviane Cristina Assofra, 111; Claudia Lopes Vasconcellos,108 e Wilson Roberto Ferreira dos Santos (Neguitão), 108.

· Eleitos pelo distrito Carrão: Joaquim Graça Neto, 720; Leni Silva Brandão, 138; Valmir Santana Souza, 112; João Rafael Teixeira (Rafael Droganetto), 108; Seisaku Miaira, 98; Natal Pagliaro, 93; Rafael Reiter Valério, 91 e Luciano Leopoldo Fabricio (Luciano Lua), 82.

· Eleitos pelo distrito Vila Formosa: Francisco Leandro de Moraes (Chiquinho do Ouro Verde), 396; Osvaldo Dias dos Santos, 131; José Augusto Torres Martins, 117; Pedro Carvalho (Pedrinho), 109; José Raimundo Mendes da Cruz (Professor Jota Raimundo), 101; Quitério Carmona Filho, 95; Juarez Neves, 90; Rute Cabral Pereira, 89 e Alessandra Brognara de Oliveira, 83.

Subprefeitura Mooca

· Eleitos pelo distrito Água Rasa: Claudinei Virgulino dos Santos, 344; José Maria Bellesso, 203; Vera Lúcia Oliveira dos Santos, 162; Valdir Pereira Ventura, 114; Augusto Martinez, 69; Laurindo Ferraz Fernandes (Nando Ferraz), 27; Ana Lucia de Souza Santana, 26 e Christofer de Paula Mendes, 25.

· Eleitos pelo distrito Belém: Antônio de Pádua Chagas (Pádua), 286; Américo dos Santos, 256; Luiz Henrique da Silva dos Santos (Carioca), 134; Edvaldo José do Nascimento,129 e Amélia Soledade Ribeiro Marcondes,101.

· Eleitos pelo distrito Brás: Carlyle Vangrelino Felix, 178; Geisa Oliveira de Araújo, 128; Angélica Assis de Almeida, 105; Ali Hassan Abdul Hadi Rkain, 20 e Josias Gomes dos Santos Junior, 9.

· Eleitos pelo distrito Mooca: Tânia Maria Olhiara, 388; Elisabete Mascarenhas, 371; Cássia Carolina Gentile, 369; Antonia Maria Costa Silva, 368; Gilmore Bufallo Baccaro, 358; Paulo Ferreira Dantas, 357; Rafael Eduardo Passos Arantes, 351 e Gerson Clemente Guarino, 348.

· Eleitos pelo distrito Pari: Vera Lúcia Dias Padilha, 247; Elisangela Cristina Flavio, 197; Liana Marques Mantecon Meira,185; Joana Leite de Oliveira, 131 e Mariano José Cotrim, 107.

· Eleitos pelo distrito Tatuapé: José Antonio Macedo Rodrigues (Macedo), 230; José Carlos dos Santos Cerqueira, 215; Alessandro Nezi Ragazzi, 186; Luiz Eduardo N. Manoel (Duda Novaes),179; Eduardo Scatena (Du Scatena), 159; Pio Espedito de Castro (Pio), 89; Ana Claudia Gomes de Oliveira, 52; Emílio Zanetic Vidulic (Emílio Mile), 52 e Margareth Saviatto, 39.

Subprefeitura Vila Prudente

· Eleitos pelo distrito Vila Prudente: André Delfino da Silva, 1358; Ivaldo Terçariol, 350; Givaldo Azevedo Melo, 286; João Batista Bravin, 239; Osmar Lemes dos Santos, 204; Antonio Zanon, 189; José da Guia Pereira (Daguia), 176; Renato Salvatore Chiantelli, 173; Amadeu João de Castro da Silva, 172 e Renato Pires Corona,141.

Fonte:
Prefeitura de São Paulo

2 comentários em “Membros do Conselho Participativo Municipal são eleitos

    • 4 de fevereiro de 2014 em 15:25
      Permalink

      Olá, Quitério
      Os candidatos eleitos que representam a Vila Formosa estão dentro da Subprefeitura Aricanduva, que consta na matéria acima.

      Muito obrigado

      Resposta

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *